Nos Producteurs

Que serait une appellation sans ses vignerons, sans cette passion qui unit les hommes autour de leurs terroirs, les amène à travailler de générations en générations sans jamais compter ni heures, ni efforts… une vie d’engagement pour la plus noble des causes, extraire le sang de la terre pour en régaler vos papilles, mission divine s’il en est.

Domaine Beauregard

Domaine du Beauregard
Michel Dépernon

9, Rue de Mercey
71510 Saint Sernin du Plain

Tel: 03 85 45 55 17
Mob: 06 27 04 48 91

domainedubeauregard@gmail.com

DOMAINE du puits fleuri

Domaine du Puits Fleuri
  Carole et Jean-Michel Picard

4, Rue de Marchez
71490 Saint Maurice lès Couches

Tel:  03 85 45 56 50
Mob: 06 19 99 73 02

carole.jean-michel.picard@sfr.fr

Domaine Haut-de-Paris

Domaine Les Hauts de Paris
Hervé Girard

Route de Saint-Sernin
71150 Paris-l’Hopital

Tel: 03 85 91 11 56
Port: 06 09 96 73 79

vhgirard@wanadoo.fr

Domaine Jeannot

Domaine Jeannot
Philippe Jeannot

21, Rue de Saint Léger
71510 Saint Sernin du Plain

Tel : 03 85 45 41 15
Port : 06 21 62 63 45

domaine.jeannot@gmail.com

Cave de Mazenay

Cave de Mazenay
Jean-Christophe Pascaud

12, Grande Rue
71510 Mazenay

Tél: 03 85 49 67 19
Mob: 06 28 77 55 87

Jean-christophe.pascaud@cavedemazenay.com

Domaine Royet

Domaine Royet
Jean-Claude Royet

Combereau
71490 Couches

Tel: 03 85 49 64 01
Mob: 06 74 37 67 07

scev.domaine.royet@wanadoo.fr

Château de Couches

Château de Couches
Patricia et Olivier Poelaert

Le Château
71490 Couches

Tél: 03 85 45 57 99
Mob: 06 08 68 47 91

olivier.poelaert@cotesducouchois.com

Domaine Château Miraudet

Domaine Château Miraudet
Francois Budin

Les Petits Chevellons
71490 Dracy les Couches

Tel : 03 85 45 56 88
Mob : 06 66 93 08 66

francois.budin@sfr.fr

DOMAINE de cardon

Domaine de Cardon
Thierry Bied

9, Place de la Mairie
71640 Dracy le Fort

Mob: 06 69 72 08 65

thierrybied@domaine-de-cardon.fr

domaine seguin

Domaine Seguin
Jonathan Seguin

3, Rue de Niniolle – Nyon
71510 Saint Sernin du Plain

Mob : 06 31 15 04 07

seguinjonathan18@gmail.com

fr_FRFrançais
en_GBEnglish (UK) fr_FRFrançais